Дебаты о YouTube

31 октября прошла очередная встреча в рамках клуба для абитуриентов/школьников 8-11 классов Higher School of Debates на тему: YouTube has a positive influence on popular culture.

В мероприятии приняли участие:
- 94 школьника
- 17 преподавателей
- 14 школ Москвы
- 24 волонтера
Встреча началась с мастер-класса по аргументации, который провела Резанова Ирина Витальевна. Зрители вспомнили структуру игры и познакомились со особенностями аргумента. Встречу продолжил студент 3 курса Леонов Тимофей. Он рассказал о схеме устного выступления, уделил особое внимание началу речи, предложив три варианта затравки (hook). Теоретическая часть сменилась играми на формирование командного духа, снятие барьеров перед устным выступлением, отработку аргументации и структуры речи.
После мастер-класса ребята вытянули жребий - таким образом произошло распределение в аудитории, где начались непосредственно игры.
Несмотря на позднее время окончания дебатов, участники были полны положительных эмоций и желания вернуться в ДИЯ на дебаты. До скорой встречи!
Автор: Резанова И.В.