More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Посещение выставки «Авангард. Список № 1»

20 ноября сотрудники Департамента иностранных языков посетили уникальную выставку в Новой Третьяковке.

Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры - это уникальный проект Новой Третьяковки, включающий в себя реконструкцию экспозиции 20-ых годов прошлого века (значительная часть картин привезена из зарубежных музеев), архивные документы, материалы научных исследований.
Сотрудники ДИЯ не могли пропустить столь значимое событие. Впечатления от выставки остались самые яркие:
Ирина Ивановна Жунич:
«Выставка понравилась, хотя я не люблю авангард. Но благодаря гиду открылось всё с нового ракурса. Под конец стало интересно домысливать сюжеты. Наибольшее впечатление произвели работы К. Малевича и его взгляд на станцию Кунцево 1913 г., И. Машков с яркими, кричащими цветом натурщиками, и, конечно, П. Кончаловский».
Мадина Асатуллоевна Давлатова:
«Эта выставка уникальна, потому что, вероятно, в следующие 100 лет эти произведения никто уже не увидит. Выставка была очень насыщенная и интересная. Благодаря рассказам экскурсовода Е.В. Жбанковой многие сотрудники заинтересовались этим направлением искусства».