More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Клуб Speech Master: "The Uncanny" в роковой день

По интересному совпадению тринадцатая встреча клуба под названием "The Uncanny" состоялась в пятницу 13 ноября.

На этот раз спикерами вечера были Анна Ильченко и Карина Нестерова, студентки 1 курса ИЯиМКК. Анна рассказала участникам, как развивать и сохранять такую сверхъестественную силу, как оптимизм; а Карина поделилась историями о загадочных и необычных происшествиях. Оба выступления очень заинтересовали аудиторию, поэтому после каждого из них последовал ряд восторженных комментариев и вопросов.
Во второй части встречи участники работали над развитием креативного мышления, так необходимого не только при подготовке выступления, но и каждый день. Для этого присутствующим необходимо было организовать 10 совершенно не связанных между собой объектов в одну картину с сюжетом и дать ей название. Сессию проводила куратор клуба, Терентьева И.Ю. Участники прекрасно справились с заданием и даже рассказали истории, скрывающиеся за их картинами.
Сессию импровизаций на этот раз подготовила Вероника Ибрина - всем участникам был предложен вопрос, на который нужно было ответить от лица того или иного мифического существа или сказочного персонажа.