Как функционирует наша память?

В прошлую пятницу участники клуба SpeechMaster встретились для того, чтобы поразмышлять о прошлом и поделиться самыми яркими воспоминаниями.

Встречу открыла Анна Ильченко с выступлением "How does remembering actually work?" Анна очень ярко и интересно рассказала аудитории о типах памяти, о том, как формируются наши воспоминания, а также какие года жизни обычно запоминаются больше всего.

На этот раз встреча также включала выполнение упражнений на развитие памяти. Запомнить за минуту список из 30 слов, дословно воспроизвести текст после нескольких прочтений, а также удержать в памяти самые мелкие детали изображения - со всеми этими заданиями участники встречи справились на "отлично". Особенно хорошо ребята справились с запоминанием текста — все участники смогли воспроизвести его близко к оригиналу.

По традиции встреча завершилась сессией импровизаций, где у каждого выступающего было 30 секунд на подготовку и одна минута для того, чтобы представить свой ответ. Во время импровизаций участники попытались вспомнить, чем они занимались в этот же день год назад; к чему стремились до поступления в вуз, а также почему тот или иной год был особенным для истории.

Автор статьи: Терентьева Ирина Юрьевна