Клуб "SpeechMaster": встреча "Milestone" в офлайне

16 апреля клуб "SpeechMaster" провёл свою юбилейную двадцатую встречу в офлайн-формате. Встреча носила соответствующее название - "Milestone". В центре обсуждения были важные этапы и влияние этих событий на жизни участников.

Встречу открыла Вероника Ибрина с выступлением "Your milestone", в котором поделилась размышлениями об университетской жизни и о новых возможностях и опыте, которые подарили ей первые два года обучения.
За выступлением Вероники последовала сессия упражнений и заданий, направленных на развитие красноречия. Вместе с куратором клуба, Терентьевой Ириной Юрьевной, участники обсудили такие важные характеристики в использовании языка, как ясность, разнообразие и яркость.
Часто достичь красноречия ораторам мешают так называемые "слова-паразиты", которыми заполняются паузы в речи. Одним из заданий для участников клуба было представить небольшое выступление, не произнеся ни одного из таких слов/звуков. Услышав от спикера "ah", "um", "er",  "like", "well", аудитория начинала аплодировать и выступление нужно было начать заново. Участники признались, что выполнить задание было достаточно сложно, но оно помогло обратить внимание на недочёты в речи.
По традиции встреча завершилась сессией импровизаций, где участники рассказали друг другу о недавно преодолённых рубежах; об этапах, которые привнесли больше всего изменений в их жизнь, и о вехах, которые им только предстоит достичь.

Автор: Терентьева И.Ю.