Книга
Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Профориентационный семинар "Создание языковой школы и ее масштабирование: опыт практиков"

Образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» провела 8 октября профориентационный онлайн-семинар "Создание языковой школы и ее масштабирование: опыт практиков". На семинар были приглашены два спикера, которые имеют обширный опыт в создании и развитии языковых школ.
Фото из личного архива

Первой выступала Белятинская Екатерина Валерьевна с темой «Как запустить и развивать собственный языковой бизнес». Екатерина Валерьевна успешно совмещает работу старшим преподавателем в НИУ ВШЭ и руководство сетью школ иностранных языков Star Talk, входящей в ТОП-5 школ России с 2017 по 2021 год. Екатерина Валерьевна поделилась своим опытом и наработками в сфере создания бизнеса с нуля, советами для новичков и полезными практиками.

Фото из личного архива

Второй спикер – Мусина Лилия Миннегаяновна, руководитель центра развития «Образование без границ» в городе Уфа, выступила с темой «Как преподавателю стать предпринимателем: опыт создания образовательного центра». Лилия Миннегаяновна поделилась с участниками опытом и результатами своей деятельности по развитию Центра: от курсов иностранных языков до многопрофильного образовательного центра.

Несмотря на то, что профориентационный мастер-класс был организован прежде всего для студентов бакалавриата и магистратуры, на мероприятии присутствовали также состоявшиеся преподаватели. Гости общались с ведущими посредством чата, задавали много вопросов, делились своими ожиданиями.

Спикеры дали студентам, желающим организовать собственный образовательный бизнес, советы:

- быть смелыми и гибкими, в зависимости от обстоятельств

- учиться в течение всей жизни

- создавать новые продукты

- работать над созданием репутации

- создать команду и среду для коммуникации.

Мы благодарим спикеров и организаторов за интересную встречу и желаем им успеха в бизнесе!