Новая программа в ДПО ШИЯ: Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (Китайский язык)

Программа рассчитана на людей с первым высшим образованием или на студентов 3 и 4 курсов, желающих овладеть новой специальностью переводчика в сфере их профессиональной деятельности.

В программу включены как практические виды занятий по различным аспектам: фонетика путунхуа, практический курс китайского языка, теоретические курсы по грамматике, стилистике, страноведению, теории и практике перевода, стилистике, деловой коммуникации, а также занятия по этике и практическим аспекты профессиональной деятельности переводчика.

Данный курс можно освоить в процессе обучения по основной образовательной программе.

Почему стоит изучать китайский язык?

• Это официальный язык в КНР, на Тайване, в Гонконге, Макао и Сингапуре, широко распространённый в странах ЮВА (ок. 1,4 млрд носителей (⅙ населения Земли).
  • Он является одним из рабочих языков ООН, АСЕАН, ШОС и др. международных организаций.
  • Спрос на специалистов со знанием китайского постоянно растет; знание китайского языка открывает дополнительные возможности и перспективы в будущей работе.
  • Владение китайским языком позволит открыть для себя восточные историю и культуру с их традициями, философией, литературой и искусством.

С полным списком программ ДПО можно ознакомиться на странице Центра: https://clt.hse.ru