Адрес: г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

Руководитель департамента Соловова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Teaching the University ESP Course with the MOOC Component: Putting Ideas into Practice

Stognieva O.

Journal of Asia TEFL. 2019. Vol. 16. No. 1. P. 437-447.

Роль перевода при обучении иностранному языку в вузе

Сидельникова Т. Д.

В кн.: Фундаментальные научные исследования: теоретические и практические аспекты: сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции (15 февраля 2019 г.). Т. 2. Кемерово: ЗапСибНЦ, 2019.

Клуб английского языка the C.R.E.W. на выставке британской живописи

19 мая Английский клуб НИУ ВШЭ the C.R.E.W. посетил выставку британской портретной живописи в Третьяковской галерее, проводимую в рамках года Великобритании в России. Композиция выставки позволяла проследить как эволюцию развития портретной живописи, так и более 400 лет британской истории в лицах знаменитых политиков, ученых, писателей, актеров.

Перед каждым экспонатом проходила небольшая дискуссия на английском языке; ведь портрет, в отличие от фотографии, может рассказать целую историю, заключенную в окружающих изображенного человека деталях и символах.

Сразу после выставки участники клуба посетили лекцию известного британского ученого-генетика Стива Джонса (в рамках сопровождающего выставку лектория). Специалист говорил о роли теории эволюции в современной биологии и о месте человека в эволюционном процессе. Особую атмосферу для только что видевших портрет Дарвина создавало то, что перед ними выступал на его языке человек, продолжающий его дело в его же лаборатории и живущий на том же месте, где стоял дом Дарвина.

The C.R.E.W. благодарит всех, кто пришел на встречу! Будем рады видеть всех желающих на наших следующих мероприятиях!