г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

О тематических параллелях в школьном жаргоне XIX и XXI веков

Россихина М. Ю., Россихина Г. Н.

Известия Смоленского государственного университета. 2018. № 3.

SELF-REGULATING STRATEGIES IN LEARNING ENGLISH

Baranovskaya T., Shaforostova V.

In bk.: EDULEARN18 Proceedings. IATED Academy, 2018. P. 10250-10257.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Клуб английского языка the C.R.E.W. на выставке британской живописи

19 мая Английский клуб НИУ ВШЭ the C.R.E.W. посетил выставку британской портретной живописи в Третьяковской галерее, проводимую в рамках года Великобритании в России. Композиция выставки позволяла проследить как эволюцию развития портретной живописи, так и более 400 лет британской истории в лицах знаменитых политиков, ученых, писателей, актеров.

Перед каждым экспонатом проходила небольшая дискуссия на английском языке; ведь портрет, в отличие от фотографии, может рассказать целую историю, заключенную в окружающих изображенного человека деталях и символах.

Сразу после выставки участники клуба посетили лекцию известного британского ученого-генетика Стива Джонса (в рамках сопровождающего выставку лектория). Специалист говорил о роли теории эволюции в современной биологии и о месте человека в эволюционном процессе. Особую атмосферу для только что видевших портрет Дарвина создавало то, что перед ними выступал на его языке человек, продолжающий его дело в его же лаборатории и живущий на том же месте, где стоял дом Дарвина.

The C.R.E.W. благодарит всех, кто пришел на встречу! Будем рады видеть всех желающих на наших следующих мероприятиях!