г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Глобализация английского языка и изменения в грамматических системах контактирующих языков

Ривлина А. А.

В кн.: Грамматические категории германских языков в антропоцентрической перспективе. М.: Канцлер, 2017. Гл. 3.5. С. 111-122.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Тема «клуб английского языка» – Новости

Фонетический конкурс – от Шекспира до наших дней

17-го мая 2017 г. в Департаменте иностранных языков состоялся  фонетический конкурс, в котором приняли участие 26 студентов 1 курса. Поздравляем победителей!

Клуб английского языка the C.R.E.W. на выставке британской живописи

19 мая Английский клуб НИУ ВШЭ the C.R.E.W. посетил выставку британской портретной живописи в Третьяковской галерее, проводимую в рамках года Великобритании в России. Композиция выставки позволяла проследить как эволюцию развития портретной живописи, так и более 400 лет британской истории в лицах знаменитых политиков, ученых, писателей, актеров.

Первая встреча Клуба английского языка НИУ ВШЭ

29 апреля состоялась первая встреча C.R.E.W. – Клуба английского языка и культуры НИУ ВШЭ. Встреча была посвящена творчеству Уильяма Шекспира и его влиянию на современный английский язык.