Курсы повышения квалификации приехали в Красноярск

С 27 по 30 сентября 2016 года на базе гимназии «Универс» впервые прошли курсы повышения квалификации для учителей английского языка города Красноярска, организованные по инициативе Дирекции общего образования Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ.

По мнению слушателей, "первая ласточка" оказалась очень полезной.  Вот так отзываются о курсах педагоги и руководство красноярской гимназии МАОУ "КУГ №1 - Универс":

«В связи с получением нами статуса "Ресурсный центр НИУ ВШЭ в СФО" учителям гимназии и педагогам из более чем 20-ти школ города Красноярска выпала уникальная возможность пройти переобучение с участием ведущих российских специалистов в области иностранных языков.

Авторам программ "Стратегии подготовки учащихся к олимпиадам по иностранному языку" и "Подготовка учащихся  к итоговой аттестации ОГЭ, ЕГЭ (письменная и устная  часть)", руководителю Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, руководителю группы разработчиков КИМ ЕГЭ по английскому языку,  д.п.н., профессору Елене Николаевне Солововой и заместителю руководителя Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, федеральному эксперту ЕГЭ по английскому языку, члену ФКР по английскому языку, к.п.н, доценту Елене Сергеевне Марковой, удалось за четыре интенсивных дня повысить профессиональную компетентность в области проверки и оценки выполнения заданий итоговой аттестации в 9 и 11 классах, в сфере современных технологий тестирования и оценивания письменных и устных работ.

Также педагогам были представлены стратегии выполнения контрольных тестов, широко используемых в системе творческих заданий, олимпиад, национальных и международных экзаменов по английскому языку.

Благодарственные отзывы слушателей курсов, атмосфера занятий и содержательное наполнение программы позволяют рассчитывать на продуктивное продолжение сотрудничества с НИУ ВШЭ не только по английскому языку, но и по другим предметным областям».