г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Das farbenreiche Mosaik: Vorwort

Jaekel T., Pasko Y. V.

In bk.: Das farbenreiche Mosaik: Vom falschen Demetrius bis zur Berliner russischsprachigen Community. Sammelband der III. wissenschaftlich-praktischen Konferenz »Welt und Wissenschaft« am 19. April 2017 an der National Research University Higher School of Economics in Moskau. M.: 2018. P. 6-9.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Тема «ДПО» – Новости

Курсы повышения квалификации приехали в Красноярск

С 27 по 30 сентября 2016 года на базе гимназии «Универс» впервые прошли курсы повышения квалификации для учителей английского языка города Красноярска, организованные по инициативе Дирекции общего образования Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ.

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ объявляет набор на тренинги по академическому письму (английский язык)

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ объявляет набор на семинары-тренинги по академическому письму (английский язык):
- Составление краткого резюме текста (summary)
- Написание  аннотации текста (abstract)
- Описание графиков (line graphs, bar charts)
Семинары представляют собой систему практических занятий, направленных на формирование умений письменной речи.