г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Основы делового общения

Смирнова И. В., Сибул В. В., Иванова А. Г. и др.

М.: Российский университет дружбы народов, 2017.

Promoting Self-regulation in EMI Teaching

Baranovskaya T. A., Shaforostova V. M.

In bk.: 4th International Multidisciplinary Scientific Conference on Social Sciences and Arts. Science&Society. Conference Proceedings. Volume iV. Education and Educational Research. Sofia: STEF92 Technology Ltd., 2017. P. 455-462.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Музыкальная неделя в немецком клубе

Середина февраля стала для любителей немецкого языка ДИЯ по-настоящему музыкальной: 15 февраля они побывали на лекции о музыке эпох классицизма и романтизма, а спустя три дня – на концерте немецкого ансамбля «German Brass» в Московском международном Доме музыки.

Вечером 15 февраля в рамках клуба «gut geD-A-CHt» в уютной атмосфере можно было послушать весьма интересную лекцию: Михаэль Рохлитц (Michael Rochlitz) рассказывал о композиторах и музыке эпох классицизма и романтизма («Von Bach bis Mahler: eine subjektive Reise durch die deutsche Musik der Klassik und Romantik»). Композиторы к лекции были подобраны весьма субъективно (что и отражает название), но настолько здорово, что такая небольшая лекция стала действительно маленьким «музыкальным погружением» для каждого слушателя. Музыкальное сопровождение к каждой истории не оставило никого равнодушным. Удивительно, насколько точно отображено все многообразие эпох, какие шедевры (порой не всегда известные) были упомянуты. Контрастность повествования завораживала и делала лекцию увлекательной, что заставляло слушать ее не отрываясь. Благодарим Михаэля за такой прекрасный вечер!

А 18 февраля ценителям музыки представилась возможность послушать живое исполнение: в Московском международном Доме музыки состоялся концерт немецкого ансамбля духовых инструментов «German Brass». Всегда очень полезно и увлекательно поближе познакомиться с культурой страны изучаемого языка!

Узнать подробнее о наших мероприятиях Вы можете на странице клуба.