Аргументируйте, пожалуйста!

15 ноября 2017 года прошло очередное заседание клуба «Высшая школа дебатов». Несмотря на плохую погоду, учащиеся московских школ приехали в стены Департамента иностранных языков, чтобы участвовать в игре на английском языке.

В этот раз студенты Департамента под руководством Чермошенцевой Ксении Александровны и Резановой Ирины Витальевны провели для школьников семинар по аргументации. Студент нашего Департамента, Сосорев Влад, подробно рассказал ребятам о структуре аргумента в дебатах, типичных ошибках и способах их преодоления. После методического семинара провели жеребьевку, и ребята разделились на три команды. Участники клуба дебатировали на тему традиционной и альтернативной медицины. Провели игру и выступили в роли судей студенты ДИЯ (Агапова Анастасия, Потапова Мария, Бутылина Александра, Чеченко Оксана, Просолович Яна, Корсаков Антон, Сантана Камила, Аликина Анна, Сурикова Дарья, Стюфеева Анастасия, Мозговой Георгий). В конце игры все получили сертификаты победителей и участников. Жюри выделило лучших спикеров в каждой команде, им также были вручены почетные грамоты. Департамент выражает благодарность студентам-волонтерам за грамотное судейство и отличную организацию мероприятия!