FLT drama as a special linguodidactic genre

Kuzmenkova Y. B., Erykina M. A.

Ученые записки национального общества прикладной лингвистики. 2021. Vol. 1. No. 33. P. 23-33.

Educating Chidren: a Russian Perspective

Kuzmenkova Y. B., Erykina M. A.

In bk.: World of Children: Perceptions and Connections in Sustainability with Reflections during the Pandemic. USA, Linton Atlantic Books, 2021. Ch. 3. P. 236-251.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Аргументируйте, пожалуйста!

15 ноября 2017 года прошло очередное заседание клуба «Высшая школа дебатов». Несмотря на плохую погоду, учащиеся московских школ приехали в стены Департамента иностранных языков, чтобы участвовать в игре на английском языке.

В этот раз студенты Департамента под руководством Чермошенцевой Ксении Александровны и Резановой Ирины Витальевны провели для школьников семинар по аргументации. Студент нашего Департамента, Сосорев Влад, подробно рассказал ребятам о структуре аргумента в дебатах, типичных ошибках и способах их преодоления. После методического семинара провели жеребьевку, и ребята разделились на три команды. Участники клуба дебатировали на тему традиционной и альтернативной медицины. Провели игру и выступили в роли судей студенты ДИЯ (Агапова Анастасия, Потапова Мария, Бутылина Александра, Чеченко Оксана, Просолович Яна, Корсаков Антон, Сантана Камила, Аликина Анна, Сурикова Дарья, Стюфеева Анастасия, Мозговой Георгий). В конце игры все получили сертификаты победителей и участников. Жюри выделило лучших спикеров в каждой команде, им также были вручены почетные грамоты. Департамент выражает благодарность студентам-волонтерам за грамотное судейство и отличную организацию мероприятия!