Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12472 и 23152 (секретарь)

Департамент иностранных языков: Руководитель департамента Колесникова Екатерина Алексеевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Academic Writing

Ясько Е. С., Буримская Д. В.

М.: ИИУ МГОУ, 2019.

О назначении Укрепления на перешейке Маячного полуострова: фрурион Херсонесского полиса

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Античные Реликвии Херсонеса: открытия, находки, теории. Материалы международной научной конференции, Севастополь, 17-19 сентября 2019 г.. Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», 2019. С. 107-110.

Аргументируйте, пожалуйста!

15 ноября 2017 года прошло очередное заседание клуба «Высшая школа дебатов». Несмотря на плохую погоду, учащиеся московских школ приехали в стены Департамента иностранных языков, чтобы участвовать в игре на английском языке.

В этот раз студенты Департамента под руководством Чермошенцевой Ксении Александровны и Резановой Ирины Витальевны провели для школьников семинар по аргументации. Студент нашего Департамента, Сосорев Влад, подробно рассказал ребятам о структуре аргумента в дебатах, типичных ошибках и способах их преодоления. После методического семинара провели жеребьевку, и ребята разделились на три команды. Участники клуба дебатировали на тему традиционной и альтернативной медицины. Провели игру и выступили в роли судей студенты ДИЯ (Агапова Анастасия, Потапова Мария, Бутылина Александра, Чеченко Оксана, Просолович Яна, Корсаков Антон, Сантана Камила, Аликина Анна, Сурикова Дарья, Стюфеева Анастасия, Мозговой Георгий). В конце игры все получили сертификаты победителей и участников. Жюри выделило лучших спикеров в каждой команде, им также были вручены почетные грамоты. Департамент выражает благодарность студентам-волонтерам за грамотное судейство и отличную организацию мероприятия!