Памяти Елены Николаевны Солововой

Год назад ушла из жизни доктор педагогических наук, профессор, руководитель Департамента иностранных языков Елена Николаевна Соловова.

Талантливейший педагог и ученый, она заложила ключевые академические традиции, которые департамент (ныне Школа иностранных языков) активно продолжает развивать. В декабре 2019 года департамент провел в память о Е.Н. Солововой Международную конференцию «Языковое образование: традиции и современность», секции которой были посвящены ключевым направлениям учебно-методической и научной деятельности Елены Николаевны. Кроме того, в здании на Басманной появилась аудитория памяти Елены Николаевны. Очень ценно, что в Школе иностранных языков работают молодые преподаватели, учившиеся у Елены Николаевны и перенявшие ее опыт, идеи, а также интерес к самым разнообразным научным областям.