Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

День открытых дверей для иностранных абитуриентов ИЯиМКК

Образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» 21 апреля провела день открытых дверей для иностранных абитуриентов. Мероприятие провели академический руководитель Боголепова Светлана Викторовна и менеджер по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Чермошенцева Ксения Александровна совместно с представителем Центра рекрутинга иностранных студентов Белоусовой Екатериной Станиславовной.

На Дне открытых дверей представители образовательной программы рассказали о содержании и предметах, специализациях, академической культуре, дополнительных комплиментарных возможностях, способах адаптации и интегрировании первокурсников в учебный процесс и атмосферу НИУ ВШЭ.
Абитуриенты живо интересовались программами академической мобильности, которые могут быть доступны при поступлении, тем, какие страны наиболее популярны по программам обмена, достаточно ли высокий уровень языка у студентов программы «ИЯиМКК» для участия в мобильности. Также абитуриенты задавали вопросы о содержании программы, количестве вторых языков, процессе выбора вторых языков и условиях поступления.