Новости публикации: учебное пособие "El tejido empresarial español. Industria de la moda. Industria gastronómica. Hostelería."

В сентябре 2021 года было опубликовано учебное пособие по испанскому языку в сфере профессиональной коммуникации “El tejido empresarial español. Industria de la moda. Industria gastronómica. Hostelería”.

Авторы пособия: преподаватели Школы иностранных языков НИУ ВШЭ Горячева Ирина Николаевна и Сапожникова Анастасия Сергеевна

Данное пособие разработано для студентов, изучающих испанский язык на уровнях B1-B2, обучающихся по направлениям подготовки лингвистика, межкультурная коммуникация, международный бизнес и международные экономические отношения.

Структура пособия представлена десятью уроками, разделенными на четыре тематических модуля: основные виды компаний и индустрий Испании, индустрия моды, гастроиндустрия и индустрия гостеприимства. Каждый урок состоит из аутентичного текста, аудиовизуального материала и упражнений, направленный на закрепление пройденного лексического и грамматического материала.

Система предложенных в пособии упражнений способствует формированию у обучающихся профессиональных компетенций, позволяющих осуществлять эффективную письменную и устную коммуникацию на иностранном языке в процессе межкультурного взаимодействия в профессиональных сферах.

Основной задачей, которую ставили перед собой авторы, являлось создание системы упражнений, способствующих формированию у студентов профессиональных компетенций, позволяющих осуществлять эффективную письменную и устную коммуникацию на испанском языке в различных сферах профессионального взаимодействия. Помимо разнообразного лексического материала в пособии представлен аутентичный аудио и видеоконтент, оформленный в формате QR-code, что облегчает доступ к материалу и для студента, и для преподавателя.