• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Мы провели первый в новом учебном году День открытых дверей бакалаврской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

16 октября в 15.30 представители образовательной программы бакалавриата «Иностранный языки и межкультурная коммуникация» совместно с Факультетом гуманитарных наук провели день открытых дверей. Мероприятие прошло в формате онлайн.

Спикером от образовательной программы «ИЯиМКК» выступила академический руководитель, Боголепова Светлана Викторовна, которая рассказала абитуриентам об отличительных особенностях изучения иностранных языков на бакалаврской программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», о содержании и архитектуре программы, вторых языках, отдельном англоязычном треке, дополнительных возможностях при обучении, академической мобильности и атмосфере Вышки. Гости дня открытых дверей узнали о специализациях на программе, как их выбирать, а также о том, как наши студенты и выпускники применяют знания и навыки в разнообразных профессиональных сферах.

Светлана Викторовна рассказала о важнейшем образовательном аспекте программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» - научной и проектной деятельности, которая встроена в учебный процесс на всех уровнях. Научно-исследовательские семинары и другие виды исследовательской деятельности доступны студентам, начиная с первого курса. Проектная деятельность встречается как элемент обучения в программах отдельных дисциплин, а также в качестве возможности поучаствовать в независимом проекте на «Ярмарке проектов». Всегда есть перспектива придумать и предложить свою идею проекта, создать свою команду и реализовать проект при поддержке Школы иностранных языков.

Подробнее про обучение на нашей программе и проектную деятельность можно узнать на нашем YouTube канале.

Другая возможность, которую ценят наши студенты — это самостоятельное построение значительной части индивидуального образовательного трека. На программе есть: дисциплины по выбору, которые изучаются с 1-4 курс, университетом предлагаются майноры, которые позволяют познакомиться с другими областями знаний. Светлана Викторовна отметила, что у студентов нового набора появится возможность выстроить свой образовательный трек полностью на английском языке.

Гости на дне открытых дверей живо интересовались программой и задавали вопросы, на которые отвечали представители программы. Абитуриентов интересовали условия поступления, дополнительные возможности во время обучения, содержание программ по вторым языкам.

Следующий День открытых дверей бакалаврской программы ИЯиМКК состоится 13 ноября.

Обязательна регистрация по ссылке: https://lang.hse.ru/announcements/511397787.html