• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

12 ноября прошла юбилейная 25 встреча клуба “Speech Master”: как это было

Традиционные встречи членов "SpeechMaster" Club из раза в раз доказывают студентам, что онлайн обучение не является помехой для публичных выступлений и теплого общения в рамках регулярных собраний данного клуба. Здесь студентам дается шанс значительно повысить уровень разговорного английского как заранее подготовив продуманную речь, так и участвуя в непредсказуемой дискуссии, исход которой предугадать не представляется возможным. Наконец, выбранные темы точно не оставят никого равнодушным, ведь созданные формулировки можно трактовать по-разному: кто-то рассматривает их с точки зрения культурного взаимодействия и наследия, другие трактуют в контексте экологических проблем, но несомненно одно - каждый видит что-то новое для себя, что и делает "SpeechMaster" таким особенным.

Терентьева Ирина Юрьевна, руководитель клуба:

"Для меня подготовка и проведение каждой встречи клуба - творческий и очень увлекательный процесс. Каждый раз хочется подготовить для участников новые задания и темы для выступлений, которые помогли бы им улучшать навыки публичной речи. Радостно видеть, что эти идеи находят отклик.  Ребята заряжают своим энтузиазмом и энергичностью -  они внимательно слушают выступления друг друга, задают вопросы, делятся своим опытом. Именно такими яркими, интересными и познавательными хочется видеть встречи клуба "SpeechMaster" и в дальнейшем."

В этот раз члены клуба высказали множество разных идей по трактовке темы. Рассматривая все стороны проблемы, участники затронули межкультурную коммуникацию, активно обсуждая возможные пробелы во взаимодействиях различных культур и народов. Нельзя не отметить, что, несмотря на оживленную дискуссию, студенты общались исключительно дружелюбно, позволяя друг другу высказать любое мнение и принимая его во внимание. Кроме того, подробный фидбек и поддержка преподавателя позволили провести встречу максимально продуктивно, уделяя больше времени импровизированным разговорам, практикуя монологи и мгновенные ответы на неоднозначные и где-то даже замысловатые вопросы. Неудивительно, что такое насыщенное собрание не оставило ни одного из участников равнодушным!

Ибрина Вероника, 3 курс:

“Я уже давно регулярно посещаю встречи данного клуба, уже наизусть выучила структуру занятий, но выбранные темы для обсуждений не могу предугадать никогда! Сегодняшняя встреча, как и всегда, оказалась очень интересной и познавательной. Мне все очень понравилось, потому что каждый раз после встреч “SpeechMaster” я ухожу в отличном настроении.”

Насырова Анна, 2 курс:

“Я была очень рада побывать на очередной встрече! В онлайн-классе была очень приветливая и располагающая атмосфера. Мне понравилось не только делиться своими идеями, но и слушать как выражают мысли другие участники. Также в конце встречи была очень ценная возможность получить индивидуальный фидбэк по выступлениям - это самая любимая часть! Этот вечер точно оставил дальнейшую почву для размышлений.”

Тариеладзе Эльза, 3 курс:

“Год собиралась прийти на встречу, наконец-то получилось! Ирина Юрьевна с позитивом провела собрание. В клубе у каждого есть возможность выступить с подготовленной речью, а также поразмышлять над вопросами с тайм-лимитом. Ценно то, что Вы не просто делитесь своим мнением, а также получаете конструктивный фидбек от профессионала. Не упустите свою возможность освоить навык публичного выступления в приятной атмосфере с заинтересованными людьми!”

Следующая встреча клуба пройдет 26 ноября в 18:00 на платформе MSTeams: ссылку на регистрацию и всю подробную информацию, как и другие актуальные новости, можно найти в группе VK. Не упустите шанс присоединиться к сплоченной команде, которая поможет вам развить разговорные навыки в дружеской беседе!

Автор статьи: Парушкина Маргарита