Репортаж о событии: семинар, посвященный Франции в Первой мировой войне
Лекцию о Франции и её роли в Первой мировой войне прочитал приглашенный гость – студент Университета Сорбонны (Paris IV) и НИУ ВШЭ, участник Французского клуба НИУ ВШЭ Иван Бегов.
После лекции состоялась небольшая дискуссия на тему событий Первой мировой войны – участники активно задавали вопросы и делились своим мнением. Закрепить полученную информацию помогла викторина, подготовленная по тезисам доклада.

Отзывы:
"Онлайн-семинар, посвящённый Франции в Первой Мировой войне, позволил буквально окунуться в историю. За 40 минут лектор Иван Бегов сумел рассказать не только о том, что эта война значила для Франции, но и о Первой Мировой войне в целом, о предпосылках, причинах, ходе войны, и сделал все очень точно и интересно. Я даже забыла, что лекция ведётся на французском языке, настолько все было понятно! Если честно, до этого мероприятия, я не думала, что разбираюсь в такой сложной и широкой теме как Первая мировая война. Однако участие в этом мероприятии Французского клуба позволило не только попрактиковать язык, но и подтянуть знания по истории и просто приятно провести время. Спасибо организаторам и Ивану".

Мы благодарим всех, кто пришел послушать презентацию и принял участие в дискуссии.