Конкурс проектов Lingua+

5 февраля прошел конкурс исследовательских проектов на иностранных языках Lingua+, который ежегодно проводит школа №1535. В конкурсе участвую школьники 8-11 классов. Цель конкурса – повышение уровня иноязычной коммуникативной компетенции школьников. Также конкурс способствует развитию интереса к фундаментальным и прикладным наукам.

Традиционно, уже на протяжении нескольких лет, Школа иностранных языков НИУ ВШЭ является партнером лицея и помогает в проведении конкурса.

В 2022 году в качестве судей конкурса от Школы иностранных языков участвовали студенты магистерской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»: Недельчева Елена, Баглай Наталья, Алешин Виталий и Толстых Дарья.

Также от Школы иностранных языков были представлены два мастер-класса.Терентьева Ирина Юрьевна, тьютор ШИЯ, выступала с мастер-классом«Speaker’s Toolkit for Improvisation», который посвящен развитию навыков речи и ораторского искусства. Второй мастер-класс — Олимпиада по иностранным языкам как интеллектуальный квест: новый формат олимпиады «Высшая проба», который вела Виноградова Екатерина Александровна, был ориентирован на знакомство с форматом олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю иностранный языки.