• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Репортаж о событии: ШИЯ на общеуниверситетском Дне Открытых Дверей НИУ ВШЭ

13 марта 2022 года для абитуриентов НИУ ВШЭ был проведен общеуниверситетский День Открытых Дверей. Мероприятие проходило в гибридном формате.

Репортаж о событии: ШИЯ на общеуниверситетском Дне Открытых Дверей НИУ ВШЭ

Для желающих посетить офлайн-мероприятие проходили активности в корпусе на Покровском бульваре. Абитуриентам и родителям, которые не смогли лично прийти, были организованы онлайн-трансляции.

Внутри корпуса на Покровке были организованы стенды, где можно было узнать о том, какие активности бывают в стенах университета и какие направления доступны для выбора траектории обучения. С абитуриентами общались студенты образовательных программ, давая возможность напрямую узнать о студенческой жизни и предметах, которые изучают студенты направлений.

Оффлайн-мероприятие посетило большое количество абитуриентов и их родителей. У каждого была возможность подробно узнать о жизни университета, его студентах и сотрудников, обеспечивающих поддержание студенческой сплоченности обучающихся в Вышке. Многие посетители отметили, насколько хорошо было подготовлено мероприятие, а также почувствовали теплоту и заботу со стороны организаторов.

Грицак Антон Станиславович, ИЯиМКК, 1 курс

«Был рад увидеть такое количество ребят и родителей. Также очень душевно было пообщаться с другими волонтёрами студентами, обменяться некоторыми знаниями и умениями, чувствовалась взаимоподдержка».

От Школы иностранных языков была организована онлайн-встреча, которую провела Чермошенцева Ксения Александровна, менеджер по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками. Была проведена презентация программы для поступающих. Абитуриенты и родители проявили живой интерес к программе, задав вопросы, касающиеся специализаций, изучения вторых языков, концепции преподавания английского языка, перспектив трудоустройства и условий поступления.

На оффлайн части ОП "ИЯиМКК" представляли академический руководитель Боголепова Светлана Викторовна, руководитель учебного офиса Симонова Елена Алексеевна и многие другие. 

Студенческий проект YouTube-канал "Жизнь ШИЯ" подготовил видео о прошедшем мероприятии:

Автор статьи: Куприянов Василий