Интернет-мемы как потенциальный механизм копинга учащихся

Цыгунова М. М.

В кн.: Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы: сборник статей по результатам VII научной межвузовской онлайн-конференции молодых ученых 03.03.2022 г.. М.: 2022.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Цикл семинаров «Французский язык в пространстве и времени»

Проект Школы иностранных языков НИУ ВШЭ «Франция: язык и культура, история и повседневность» организовал цикл научных семинаров «Французский язык в пространстве и времени».

Цикл семинаров «Французский язык в пространстве и времени»

В третьем модуле 2022 г. состоялось два семинара. Приглашенный спикер – известный эксперт в области преподавания французского языка Лариса Андреевна Мурадова, кандидат педагогических наук, профессор МПГУ, автор многочисленных учебников и статей по французскому языку.

В рамках прошедших семинаров были рассмотрены особенности франкоговорящих стран и история возникновения французского языка на их территориях. Студенты узнали о классификации франкоговорящих стран с точки зрения появления французского языка, обсудили статус французского языка в этих странах и  познакомились с необходимой терминологией. Также Лариса Андреевна  проанализировала современную ситуацию в отношении распространения французского языка в мире и его положение среди других языков.

Семинары прошли очень оживленно, студенты активно отвечали на вопросы и участвовали в дискуссии. Благодарим Ларису Андреевну за интересные семинары и с нетерпением ждем новых встреч!

С видеозаписями семинаров можно ознакомиться на странице проекта в VK: https://vk.com/hsefranceculture

Темы и даты ближайших семинаров:

- 22 апреля 2022 г.  "Путешествие во времени, или, когда французского языка еще не было."

- 20 мая 2022 г. "Французский язык: от свидетельства о рождении до аттестата зрелости."