Интернет-мемы как потенциальный механизм копинга учащихся

Цыгунова М. М.

В кн.: Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы: сборник статей по результатам VII научной межвузовской онлайн-конференции молодых ученых 03.03.2022 г.. М.: 2022.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Киновечер Французского клуба

В субботу 26 марта состоялся киновечер Французского клуба НИУ ВШЭ. Мероприятие проходило оффлайн в стенах университета, что позволило гостям насладиться живым общением и потренировать свои разговорные навыки французского языка.

Киновечер Французского клуба

Киновечер был посвящен просмотру франко-британского семейного фильма 2+1 (фр. Demain tout commence), главные роли в котором сыграли ведущие французские актёры: Омар Си, Антуан Бертран и Клеманс Поэзи. Просмотр проходил на французском языке и подходил даже тем, кто только начал свой путь в изучении языка, благодаря внимательному отношению и помощи в переводе со стороны организаторов киновечера. После окончания фильма гости и постоянные участники клуба устроили совместную дискуссию, в которой обсудили свои впечатления о картине, а также познакомились друг с другом поближе, рассказав о своих увлечениях и опыте изучения языков.

Следующая встреча Французского клуба пройдет 2 апреля в 17:00 в Центре Французской культуры в библиотеке иностранной литературы имени М.И.Рудомино по адресу ул. Николоямская д. 1. Встреча объединит Французские клубы ведущих российских университетов — НИУ ВШЭ, МГУ, МГИМО. В программе встречи презентация клубов, викторина, настольные игры и незабываемое погружение атмосферу Франции 1920-х годов.

On vous attend!

Автор: Свищева Надежда