Репортаж о событии: Клуб “Speech Master”, встреча 8 апреля

В пятницу 8 апреля состоялась очередная встреча клуба публичных выступлений ШИЯ “Speech Master”. Встреча была посвящена обсуждению идиоматического выражения "A Bed of Roses", означающего беспечное существование и отсутствие жизненных трудностей. В дискуссии были затронуты плюсы и минусы подобного подхода к жизни, а также личное мнение участников о стремлении к беззаботной жизни.

Репортаж о событии: Клуб “Speech Master”, встреча 8 апреля

Во время мероприятия участникам была предложена творческая разминка, благодаря которой гости смогли рассказать о себе и поделиться своими увлечениями. Кроме того, встреча включила в себя просмотр и анализ выступления Рамоны Дж. Смит, победительницы чемпионата публичных выступлений Toastmasters International. Подобные разборы выступлений помогают идентифицировать полезные приемы, использованные ораторами, а также выделять ошибки, которых стоит избегать для того, чтобы сделать собственное выступление более успешным.

Следующая встреча клуба пройдет 22 апреля и будет организована в формате PechaKucha (яп. ぺちゃくちゃ). Основной особенностью данного формата является то, что каждому участнику предлагается выступить с собственной презентацией, состоящей из 20 слайдов, на демонстрацию каждого из которых отводится лишь 20 секунд. Таким образом, участники встречи смогут потренировать свои ораторские навыки в живой и динамичной обстановке.

We can’t wait to see you!

Автор: Свищева Надежда