• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Встреча клуба SpeechMaster #34 — «Music to my Ears»

13 мая прошла встреча клуба «SpeechMaster», посвященная музыке в жизни человека.

Встреча клуба SpeechMaster #34 — «Music to my Ears»

«Music to my Ears» - именно такой была тема очередного вечера в клубе «SpeechMaster», где вот уже тридцать четвертый раз собираются единомышленники, чтобы попрактиковать навыки разговорного английского языка, обсудить необычные темы в интересном игровом формате, поучаствовать в дискуссиях и публичных выступлениях.

Терентьева Ирина Юрьевна, бессменный руководитель клуба, подготовила план мероприятия. Сначала участники знакомились друг с другом, делились своими музыкальными вкусами и воспоминаниями о приятных моментах, связанных с теми или иными исполнителями и песнями в целом, а затем уже более глубоко погружались в тему встречи. Студентам была предоставлена возможность подискутировать на философские вопросы, которые поднимаются в строках песен известных певцов и певиц. Например, участники рассуждали о мысли, которая заложена в строчке одной из песен Тейлор Свифт «When you are young, they assume you know nothing» или о выражении Элтона Джона «Sorry seems to be the hardest word» и о многом другом. Ирина Юрьевна предоставляла фидбэк каждому из участников в индивидуальном порядке, чтобы те могли узнать свои ошибки, допущенные во время диалога или монолога на английском языке.

С подготовленной речью выступила Вера Смирнова, студентка 1 курса ОП «Фундаментальная и компьютерная лингвистика». Она поделилась своими мыслями о песне группы Nickelback «What are you waiting for», которая помогает ей идти вперед и заставляет не останавливаться на достигнутом. Её коллеги смогли задать интересующие вопросы и поделились также своими идеями о том, какие композиции мотивируют и вдохновляют их.

В заключении этой встречи была рубрика «Art session», в рамках которой студентам была предоставлена возможность включить свою любимую песню и поделиться музыкальным репертуаром исполнителей-фаворитов.

Константин Сатдаров, студент 1 курса ОП «Фундаментальная и компьютерная лингвистика», поделился своим мнением о прошедшем собрании и клубе в целом:

«Это уже не первый раз, когда я посещаю клуб «SpeechMaster», и, как и всегда, мероприятие выдалось очень уютным и милым, потому что оно посвящено не только отработке навыков ораторского мастерства и говорения на английском языке, но и возможности поделиться с другими людьми чем-то личным, высказать свою позицию по поводу чего-либо, рефлексировать в рамках какой-то идеи. Всегда приятно прийти сюда и просто насладиться приятным времяпрепровождением».

Следующая встреча клуба состоится 27 мая. Это будет юбилейное тридцать пятое собрание на тему «A Trip Down Memory Lane». Участники смогут вспомнить лучшие моменты, прожитые за год, а также поделиться выводами, сделанными за это время. Всю информацию можно найти в группе ВК.

Ждём вас с огромным удовольствием!

Автор: Парушкина Маргарита