• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Репортаж о событии: День открытых дверей бакалаврской программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” в формате онлайн

25 июня 2022 года прошел День открытых дверей образовательной программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”. Особенностью этого мероприятия стал формат ответов на самые распространенные вопросы об образовательной программе.

Репортаж о событии: День открытых дверей бакалаврской программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” в формате онлайн

Открывала День открытых дверей руководитель Школы иностранных языков Колесникова Екатерина Алексеевна. Она рассказала про особенности преподавания иностранных языков на ИЯмМКК, которые изучаются совместно с культурой, а также рассматриваются со стороны профессионального и корпоративного общения. Екатерина Алексеевна подробно рассказала про преимущества обучения на ИЯиМКК и возможностях трудоустройства в зависимости от выбора специализации на образовательной программе. Также Екатерина Алексеевна поделилась тем, что студенты образовательной программы “ИЯиМКК” показали один из лучших результатов по освоению дисциплины Data Culture.

Боголепова Светлана Викторовна, академический руководитель программы, описала учебную деятельность студентов на всех курсах обучения, возможность и условия выбора англоязычного трека на образовательной программе, спектр вторых иностранных языков, доступных для изучения на выбор, и особое внимание уделила возможностям прохождения студентами практики.

Симонова Елена Алексеевна, менеджер программы, в своем выступлении затронула возможности академической мобильности, и рассказала абитуриентам про процесс и условия поступления на программу, а также основную информацию о ключевых датах в рамках приемной кампании.

Терентьева Ирина Юрьевна, менеджер по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками, поделилась информацией о внутренней жизни и атмосфере ШИЯ, показав как выглядит корпус на Старой Басманной, рассказав о внеучебной деятельности и мероприятиях, которые проводятся на программе, в особенности языковые клубы по вторым иностранным языкам и студенческие конференции.

К участию пригласили руководителей проектных групп, которые на собственном примере показали, что студенты могут совмещать учебную и внеучебную деятельность. Выступили: Студенческие СМИ (Куприянов Василий), Круглый стол французского клуба ШИЯ (Дарья Бороздина), Команда Кураторов (Бутянова Дарья) и YouTube-канал “Жизнь ШИЯ” (Эльза Тариеладзе)

На Дне открытых дверей представители программы проводили викторину среди гостей и попросили поделиться, чем абитуриентов заинтересовала программа “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”. Автором самого оригинального ответа стала Игонина Ксения - в подарок для неё будет проведена индивидуальная экскурсия по корпусу на Старой Басманной!

В заключение мероприятия Колесникова Екатерина Алексеевна пожелала абитуриентам сделать правильный выбор в направлении развития своего потенциала в зависимости от набора навыков, которыми они владеют: 

“Пускай Ваш выбор будет правильным и вы будете в нем уверены! До новых встреч!”

Для тех, кто не смог присутствовать, мы сделаои запись Дня открытых дверей:

Автор: Куприянов Василий