• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Репортаж о событии: День первокурсника 2022

1 сентября в Школе иностранных языков состоялась торжественная встреча-приветствие для студентов первого курса образовательной программы бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

Репортаж о событии: День первокурсника 2022

 

В ожидании начала мероприятия первокурсники приняли участие в активностях и играх, которые для них подготовили кураторы. Объединившись в группы, ребята отвечали на вопросы викторины о языках мира, участвовали в дискуссиях на английском языке и знакомились друг с другом в игровой форме. 

Мероприятие началось с приветственного слова и поздравлений руководителя Школы иностранных языков Колесниковой Екатерины Алексеевны; заместителя руководителя Врадий Надежды Валентиновны, декана Факультета гуманитарных наук - Ажимова Феликса Евгеньевича, а также академического руководителя программы - Боголеповой Светланы Викторовны

Первокурсники смогли проверить свои знания об образовательной программе, отвечая на вопросы викторины “Насколько хорошо Вы знакомы с программой “ИЯиМКК”?”. За первый правильный ответ на каждый вопрос участники получили в подарок браслет с логотипом Школы иностранных языков. 

Председатель Студенческого совета Бабасян Елизавета рассказала студентам о деятельности студсовета, его членах, а также о том, в каких случаях можно обратиться за помощью и как присоединиться к команде.

 

Наставница кураторов Бутянова Дарья вместе с кураторами Гусевой Светланой и Котельниковой Полиной поделились с ребятами своими впечатлениями о первых годах учёбы в Вышке и дали несколько практических советов о том, как быстрее адаптироваться к университетской среде. 

Менеджер программы Симонова Елена Алексеевна представила сотрудников учебного офиса и рассказала первокурсникам о расписании на ближайшие несколько дней и об особенностях выбора второго иностранного языка.

В заключение мероприятия были вручены подарки победителям традиционных номинаций. Яркие кружки с логотипом Школы иностранных языков получили Божескова Ангелина (“Самый высокий балл” - 307!); Шаймагамбетова Диана и Астафьева Полина, раньше всех заключившие договор на программе; а также Пак Ю Ми, Эм Алина и Тонтови Адила Ульфиа Маула, приехавшие учиться из Сахалинской области и Индонезии! Все присутствующие также поздравили с прошедшим днём рождения Басенцян Мэри и исполнили для неё песню. 

Мы поздравляем наших первокурсников с поступлением на образовательную программу и желаем Вам насыщенной студенческой жизни, интересных проектов и ярких мероприятий!