• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Встреча Table Ronde HSE: беседы о высокой моде на французском языке

В четверг 6 октября проект ШИЯ Table Ronde HSE собрал любителей французского языка со всей Вышки, чтобы каждый мог поделиться мнением об основных тенденциях и событиях в сфере моды. Участники обсудили самые запоминающиеся образы недавно прошедшей Недели моды в Париже, а также высказали предположения о том, как могут измениться французские бренды в ближайшем будущем.

Встреча Table Ronde HSE: беседы о высокой моде на французском языке

Как и всегда, организация встречи была на высоте: дискуссия сопровождалась красочными слайдами с вопросами и фотографиями. Участникам также были предложены для просмотра несколько видеороликов, посвященных истории развития французской моды и разнообразию стилей, которых придерживаются в одежде парижане. После обсуждения студенты поделились друг с другом рекомендациями французских фильмов по тематике мероприятия.

Кроме общих мыслей об именитых модных домах и недавних показах, организаторы попросили участников рассказать о том, какую роль играет мода в их жизни, какие бренды их вдохновляют, а также возможно ли оставаться модным, не следуя трендам.

Не менее актуальным был разговор о том, какое влияние оказывает мода на окружающую среду и как это связано с осознанным потреблением.  Кроме того, студенты раскритиковали стереотипы как о французской, так и о русской моде, подчеркивая, что умение эффектно одеваться никак не соотносится с национальностью.

После мероприятия мы задали несколько вопросов организаторам. Они рассказали, что на подготовку встречи, подбор качественных аудиовизуальных материалов и составление полезных списков с опорными словами и выражениями по мероприятию обычно уходит около недели. Благодаря вниманию к деталям и структурированному подходу в организации участники встречи могут провести время наиболее продуктивно.

В конце дискуссии мы попросили студентов оставить отзывы о событии.

Студентка 1 курса ОП «Филология» Пехотина Анна поделилась, что посетила встречу Table Ronde HSE впервые, и поблагодарила организаторов за создание комфортной и дружелюбной атмосферы, в которой все могут свободно высказывать свои мысли. Анна отметила, что благодаря этим мероприятиям сможет отточить навыки владения французским языком.

Студентка 3 курса ОП «Право» Семоева Мария посоветовала посетить встречи в формате круглого стола всем, кому интересна западная, в частности французская, культура, а также желающим расширить свои знания и круг знакомств. Мария рассказала, что поддержка со стороны организаторов во время дискуссии позволяет не волноваться об ошибках, а динамичность мероприятия не даёт заскучать.

Для того, чтобы не пропустить следующую встречу Table Ronde HSE, подписывайтесь на их группу ВКонтакте, а также заходите в их Telegram канал.

À bientôt!

 

Автор статьи: Гобедашвили Тамара