• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Репортаж о событии: Novemberfest

С 21 по 25 ноября в ШИЯ прошла неделя иностранных языков, посвященная 30-летию Высшей Школы Экономики. Эта незабываемая неделя завершилась традиционным на нашей программе праздничным концертом Novemberfest.

Репортаж о событии: Novemberfest

Каждый день студенты, преподаватели и члены языковых клубов нашей Школы проводили интерактивные мероприятия, благодаря которым все желающие могли погрузиться в красочный мир иностранных языков. Студентам была предоставлена возможность сложить журавлика из бумаги, спеть песни на немецком языке, поучаствовать в квизе по французской кухне, прочитать скороговорки на испанском языке и многое другое. За активное участие или победу в той или иной активности студенты получали койны, которые можно было обменять на ценные призы.

В конце учебной недели студенты могли насладиться полюбившимся всеми концертом Novemberfest. За мероприятием наблюдали  старшекурсники, преподаватели, а также приглашенные гости. На сцене в это время выступали студенты первого курса, которые порадовали зрителей французскими и немецкими стихотворениями, музыкальной композицией на китайском языке от команды «Мандаринки», испанскими зажигательными танцами, эстонской песней, веселой турецкой сценкой «Сказки про Ходжу Насреддина». Novemberfest завершили студенты старших курсов, которые разогрели зал ярким флешмобом. На концерте с речью выступили члены администрации: Колесникова Екатерина Алексеевна, Боголепова Светлана Викторовна и Симонова Елена Алексеевна. Они согласились на том, что после локдауна очные мероприятия радуют глаз и греют душу, ведь у студентов вновь появилась отличная возможность участвовать во внеучебной жизни и знакомиться друг с другом.

Мы поинтересовались  у студентки 4 курса, Картоевой Зареты, какие впечатления у нее остались от долгожданного мероприятия. «Поскольку в последний раз Novemberfest проходил в оффлайн-формате в 2019 году, когда я была первокурсницей, посещение этого концерта стало приятным возвращением в прошлое. Воспоминания о Novemberfest 2019 стали одними из самых тёплых на первом году обучения. На мой взгляд, ничто так не объединяет совсем недавно познакомившихся первокурсников, как совместная организация подобных мероприятий — и в этом вся прелесть праздника. Могу с уверенностью сказать, что студенты полностью справились с поставленной задачей. Конечно, без неполадок не обошлось, но знаете, в чём главная ценность? Зрители запомнят только потрясающую атмосферу этого мероприятия и его самые яркие моменты, потому что участникам несомненно удалось передать гостям свою потрясающую энергетику и поделиться своей любовью к иностранным языкам и культурам других народов!»

Автор: Кузюкова Юлия, 4 курс