Приглашение к участию: конкурс «Лингва+»

11 февраля ГБОУ Лицей № 1535 г. Москвы проводит очный этап конкурса исследовательских проектов на иностранных языках «Лингва+» в онлайн-формате при сотрудничестве со Школой иностранных языков НИУ ВШЭ и МГПУ и при содействии издательства «Просвещение».

Приглашение к участию: конкурс «Лингва+»

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ уже несколько лет является одним из ключевых партнеров Лицея. Откроет мероприятие и обратится с приветственным словом руководитель Школы иностранных языков Колесникова Екатерина Алексеевна.

Обучающиеся 8 (7) – 11 классов представят на иностранных языках проекты по четырем направлениям: Science and Technology, Language Art and Culture, Language and Education, Human well-being, History and Society, а преподаватели и студенты магистратуры Школы иностранных языков НИУ ВШЭ выступят в роли членов жюри Конкурса и проведут интересные и познавательные мастер-классы.

Конкурс «LINGUA+» является полноправным преемником ранее существовавшего много лет конкурса Лингва на базе Библиотеки иностранной литературы и при содействии ряда издательств учебной литературы, Центра педагогического мастерства и Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы.

Несомненным достоинством конкурса является возможность создать проектную или исследовательскую работу по различным направлениям самостоятельно или в группе. Формат работы и соблюдение требований к оформлению проекта готовят сегодняшних школьников к будущей академической работе и грамотному соблюдению стандартов при подготовке научных работ.