• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Книга
Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Глава в книге
Как «узреть тьму»: метафора как инструмент диагностики депрессивного расстройства

Цыгунова М. М.

В кн.: Метафорика субъективного опыта в современной англоязычной культуре. М.: ЛЕНАНД, 2024. С. 202-220.

Препринт
Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

© Высшая школа экономики

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Ежегодный день открытых дверей — событие, где старшеклассники могут познакомиться с НИУ ВШЭ и почувствовать себя на один день настоящими вышкинцами. 

На встрече абитуриенты узнают о вузе и его истории, побывают на экскурсии по корпусу на Покровке, посетят мастер-классы от представителей факультетов всех четырех кампусов, пообщаются со студентами, а также, возможно, своими будущими одногруппниками. В программе также выступление Приемной комиссии НИУ ВШЭ, где можно узнать об особенностях приема в Вышку в 2023 году: когда и как подавать документы, какие олимпиады и конкурсы учитываются при поступлении, что такое образовательный кредит и многое другое.  

Участники смогут сами составить свой маршрут движения в течение дня открытых дверей, выбирая, какие стенды посетить, про какие программы и проекты узнать больше, с кем и когда пообщаться. Выбор — это то, что сопровождает студентов Вышки на протяжении всего обучения. Они сами определяют, как построить образовательную траекторию, какие дисциплины добавить в свой учебный план, какую выбрать тему для исследования, чем заняться после пар, где пройти стажировку и как максимально реализовать себя.

Вячеслав Башев, проректор НИУ ВШЭ

«Поступая в Высшую школу экономики, вы становитесь не просто студентом, а частью большого сообщества, потому что обязательно находите что-то свое, будь то исследования в научной деятельности, создание реальных бизнес-проектов или участие, например, в волонтерских организациях. Здесь студенты не боятся принимать решения, а мы им помогаем, подсказываем, направляем их. Общеуниверситетский день открытых дверей — это прекрасная возможность для школьников еще на старте расставить точки над i и если уж не определиться окончательно, то хотя бы обозначить для себя те или иные контрольные пункты выбора, который им предстоит сделать». 

Очный день открытых дверей состоится 12 марта в 10:00 по адресу: Покровский бульвар, 11. А для тех, кто не сможет в этот день прийти в Вышку, начиная с 19 марта стартует серия вебинаров, где представители Приемной комиссии и факультетов расскажут подробно о процессе обучения и преимуществах образовательных программ. Узнать подробности и зарегистрироваться на онлайн-мероприятие можно здесь.

Партнер регистрации — Timepad. Официальная социальная сеть мероприятия — «ВКонтакте».