Репортаж о событии: III научно-практическая студенческая конференция «The Youth in Science: Challenges and Prospects»

14 марта 2023 года состоялась III научно-практическая студенческая конференция «The Youth in Science: Challenges and Prospects».

Конференция собрала студентов НИУ ВШЭ целого ряда образовательных программ и кампусов, в том числе ИЯиМКК, а также студентов других вузов России, интересующихся различными областями современной науки. В этом году конференция была представлена 11 секциями, которые объединили студентов 1-5 курсов таких направлений, как экономика, компьютерные науки, глобальные вопросы, креативные индустрии, социология, электроника и математика, естественные науки, а также иностранные языки.

Данный опыт показывает, что академические традиции могут поддерживаться благодаря высокому уровню мотивации и энтузиазма, которые характеризуют студентов и сотрудников НИУ ВШЭ.

Будем рады видеть уже опытных и новых участников конференции в следующем году!