• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Happy Graduation, Class 2023!

6 июля 2023 года в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам программы бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”. В этом году выпускниками Школы иностранных языков стали 204 студента, из которых 64 закончили обучение с отличием.

Happy Graduation, Class 2023!

Церемония стала настоящим праздником для выпускников и гостей мероприятия: в этот день со сцены прозвучало много важных слов и поздравлений, зал наполнялся улыбками и волнами аплодисментов.

Администрация Школы иностранных языков поздравила студентов и дала им напутственные наставления. Руководитель ШИЯ, Екатерина Алексеевна Колесникова пожелала выпускникам быть абмициозными: 

Do not let success and ambition go to your head. Remain humble and disciplined, keep studying and working, and learn to understand people. This will help you do the best thing with your ambition - inspire others 

Этот посыл поддержала заместитель руководителя ШИЯ Надежда Валентиновна Врадий

Помните, чем амбициознее ваша цель, тем больше знаний и способностей вам потребуется.

Академический руководитель бакалавриата ИЯиМКК Светлана Викторовна Боголепова пожелала выпускниками продолжать коммуницировать друг с другом: 

Когда мы вместе, наши индивидуальные силы кратно увеличиваются… Желаю вам и после выпуска оставаться на связи и помогать друг другу, а также оставаться в контакте со ставшими вам родными Школой иностранных языков и образовательной программой “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”. 

По сложившейся традиции почётными гостями на выпускном стали преподаватели образовательной программы, вдохновившие студентов не только на успешную учёбу, но и теперь уже на перспективное будущее вне стен университета. Пожелания и напутствия прозвучали от Нагорной Александры ВикторовныКолыхаловой Ольги АлексеевныЖуковой Натальи ВладимировныСапожниковой Анастасии Сергеевны и Стыриной Елены Вячеславовны. Профессор ШИЯ Александра Викторовна Нагорная дала наставление упорствовать в своем стремлении достичь вершин древа познания, какими бы ослепляющими ни были промежуточные достижения. Неподдельный восторг выпускников вызвало выступление доцента ШИЯ Елены Вячеславовны Стыриной, зачитавшей поздравление, написанное искусственным интеллектом, и от себя пожелавшей добиться такого успеха, при описании которого не нужно применять гиперболы.

В мероприятии приняли участие и сами выпускники. Они также выступили на сцене с благодарственной речью, подготовили прекрасные номера на открытие церемонии и завершили торжественную часть песней на итальянском языке, трогательными стихами и яркими танцами.

В добрый путь, дорогие выпускники!