• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

День первокурсника ШИЯ

31 августа для Школы иностранных языков состоялось важное и торжественное событие: День первокурсника бакалаврской программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

День первокурсника ШИЯ

Те ребята, которые когда-то приходили в ШИЯ будучи абитуриентами, переживали по вопросу поступления и долго ждали публикации результатов зачисления, наконец-то перешагнули порог Университета в качестве студентов. 

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Со сцены актового зала прозвучало много важных и мотивирующих слов. Первокурсников поприветствовали руководитель Школы иностранных языков Колесникова Екатерина Алексеевна, заместитель руководителя Врадий Надежда Валентиновна, академический руководитель программы Боголепова Светлана Викторовна, менеджер программы Симонова Елена Алексеевна и менеджер по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Лапшина Алёна Андреевна.

От лица студентов программы выступила Елизавета Бабасян, председатель Студсовета. Елизавета рассказала о том, с какими вопросами можно обратиться в Совет, как они помогают ребятам и как можно стать частью этого сообщества.

Первокурсники смогли попробовать свои силы в своём первом студенческом мини-тесте, успешно ответив на все вопросы тест о программе. Ребята также активно проявили себя на сцене и поделились своими талантами: Анна Мартынова представила свой собственный инструмент - скрипулеле, а Дарья Курас  и Софья Червякова - очаровательный танец. В завершение торжественной части студенты подготовили зажигательный флэшмоб.

Школа иностранных языков также подготовила сюрприз и провела церемонию награждения победителей вразных номинациях. В этом году мы поздравили Елизавету Шубину  с самыми высокими результатами - 304 балла, Софью Щукину , ставшую первой, кто заключил договор на программу, У Цзюньин и Дай Чэнсюй, приехавших к нам учиться из Китайской Народной Республики, Дарью Курасиз г.Улан-Удэ и Карима Махмуда из Египта, а  Анастасию Вострикову и Арслана Моллаева все поздравили с Днём Рождения!

Первокурсники выступили с трогательной и воодушевляющей речью о том, как сильно хотели поступить в на программу “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” ШИЯ НИУ ВШЭ, как много учились, стремились быть лучшими, волновались и через сложности шли к осуществлению своей мечты. Благодарим за такие ценные слова Попову Полину, Гарипова Роберта и Афшар Маеде.

В конце мероприятия студентов поздравили наши выпускники, поделились своим опытом и советами, пожелали первокурсникам сил, терпения и новых возможностей.

Гордимся каждым и желаем успехов в новом учебном году!