В ШИЯ стартовал социальный проект помощи приютам для животных

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ приглашает преподавателей и студентов принять участие в новом социальном проекте!

В ШИЯ стартовал социальный проект помощи приютам для животных

С приближением самого волшебного, но вместе с тем и самого холодного времени года, проект обращает особое внимание на вопросы поддержки бездомных животных. Данная инициатива реализуется Школой иностранных языков НИУ ВШЭ в сотрудничестве с муниципальным приютом для собак «Красная Сосна» и приютом для собак и кошек «Приют Бирюлёво».

В рамках проекта 1 ноября на 4 этаже корпуса Б на Старой Басманной открылась уникальная выставка фотографий домашних животных сотрудников Школы.

Некоторые из этих счастливых питомцев когда-то тоже были бездомными. Забавные и трогательные, осторожные и любопытные, они всегда без остатка дарят людям свою любовь, внимание и преданность.

Как точно отмечал выдающийся поэт Николай Гумилёв, «животные — это наши друзья, которые понимают нас лучше, чем мы сами».

К сожалению, для бездомных животных приют — это место, где они ждут хозяев порой до конца своей жизни. Обеспечение эффективной работы приютов было бы невозможно без активного участия неравнодушных людей.

Присоединиться к доброй акции и помочь приютам можно любым наиболее удобным способом: передать корм, медикаменты, игрушки, оказать содействие в распространении информации о деятельности приютов и их подопечных или просто подарить верным четвероногим немного своего внимания и времени, - то, что никогда не будет забыто.

Более подробные сведения о возможных способах помощи животным представлены по ссылке. Централизованный сбор необходимых кормов, лечебных препаратов, амуниции для приютов осуществляется с 09.30 до 18.00 в Учебном офисе (В-204) до 10 ноября.

10 ноября 2023 года в 12.30 на 4 этаже корпуса Б на Старой Басманной состоится заключительное мероприятие акции с программой викторин и мастер-классом от опытного зоозащитника. Каждый, кто примет участие в благотворительном сборе, получит шанс выиграть призы на заключительном мероприятии.

Поможем вместе сотворить добро сегодня!