Студенты ШИЯ победили на интеллектуальной игре по немецкому языку в МГИМО МИД РФ

Команда «RabenHSE» одержала победу на XII межуниверситетской интеллектуальной игре по немецкому языку «Was? Wo? Wann?» («Что? Где? Когда?»), организованной Кафедрой немецкого языка МГИМО МИД РФ

Студенты программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Школы иностранных языков НИУ ВШЭ одержали победу на XII межуниверситетской интеллектуальной игре по немецкому языку «Was? Wo? Wann?» («Что? Где? Когда?»), организованной Кафедрой немецкого языка МГИМО МИД РФ.

Школу иностранных языков НИУ ВШЭ успешно представили 2 команды:

• «RabenHSE»

- Мария Василькова;
    - Дмитрий Славнов;
    - Виктория Воронова;
    - Виктор Тютюков;
    - Аделина Мансурова;
    - Дарья Рубан;
    - Вероника Фёдорова.

• «Rosenrot»

- Владимир Гулявцев;
    - Екатерина Кубышкина;
    - Кристина Погосян;
    - Татьяна Тютюгина;
    - Виолетта Бутолина;
    - Мария Артеменко.

У каждой из команд за плечами богатый опыт участия в различных конкурсных мероприятиях по немецкому языку, в том числе на площадке МГИМО МИД РФ.

В этот раз победителем состязания стала команда «RabenHSE», выдержав 2 основных и 3 дополнительных раунда.

Своими впечатлениями поделились студенты из команды «RabenHSE»:

«Мы участвуем в игре «Что? Где? Когда?» уже не в первый раз, и с каждым годом задания становятся всё тяжелее. Требуются не только хорошие знания немецкого, но ещё и умение быстро привыкать к новым обстоятельствам и вовремя реагировать на изменение обстановки. Времени на обдумывание ответа даётся не так много, 1.5-2 минуты в зависимости от раунда, нужно успеть обсудить все догадки и выбрать самый логичный вариант. Нам безумно это нравится, и мы точно будем участвовать в следующем году!»Мария Василькова, студентка 2 курса бакалавриата ОП «ИЯиМКК».

«Вопросы были с подвохом, чаще казалось, что больше проверялась наша смекалка и логика, нежели знание немецкой культуры. Тем не менее, это было очень интересно, и я узнала много нового!»Вероника Фёдорова, студентка 3 курса бакалавриата ОП «ИЯиМКК».

Для наших студентов немецкий язык является вторым иностранным языком, изучаемым на образовательной программе «ИЯиМКК». Кроме того, Виктория Воронова, Дмитрий Славнов и Мария Василькова принимают активное участие в организации мероприятий немецкого языкового клуба Школы иностранных языков НИУ ВШЭ.

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ поздравляет команду «RabenHSE» с победой, желает вдохновения, новых интересных открытий и высоких достижений в области межкультурной коммуникации!