Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Стратегия саморепрезентации и речевые тактики в политическом дискурсе (на материале публичных выступлений политиков Латинской Америки в ООН)

Бочаров Е. В.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2024. Т. 22. № 1. С. 120-131.

Symbolic meaning of numbers in Chinese and Russian culture

Baglai N. O.

In bk.: Новый мир. Новый язык. Новое мышление. Выпуск VII: Материалы VII международной научно-практической конференции. M.: Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации, 2024.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Начинаем набор на дистанционный курс "Principles of Written English: An introduction to academic writing for English Language Learners"

Данный курс проводится Университетом Калифорнии, Беркли в сотрудничестве с Министерством иностранных дел США при поддержке Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

Общая информация:

Когда? Курс начинается 17 сентября и длится 5 недель

Где? В интернете (статьи, видео, онлайн дискуссии) + еженедельные встречи с преподавателями департамента иностранных языков

Кто может принять участие? Школьник, студент, магистрант, аспирант, преподаватель - и любой другой человек, желающий научиться писать академические тексты

Чему будут учить? Данный курс дает основы написания и редактирования академических текстов (в частности эссе). В программе будут рассматриваться основные грамматические структуры, необходимые для составления текстов; эффективные стратегии написания предложения, абзаца (структура, главная идея и поддерживающие), текста (введение, основная часть, заключение); стратегии написания длинных текстов.

Какие материалы будут использованы? Курс построен на основе текстов и видео-лекций. Для самостоятельной отработки рассматриваемых навыков и умений будет дополнительна предложена для скачивания рабочая тетрадь (ebook).

Как сдавать? По окончании курса необходимо написать эссе

Что нужно сделать, чтобы принять участие? Необходимо зарегистрироваться на сайте курса.

Более подробную информацию можно найти на странице курса.

Общая информация:

Когда? Курс начинается 17 сентября и длится 5 недель

Как сдавать? По окончании курса необходимо написать эссе

Более подробную информацию можно найти на странице курса.