Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Стратегия саморепрезентации и речевые тактики в политическом дискурсе (на материале публичных выступлений политиков Латинской Америки в ООН)

Бочаров Е. В.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2024. Т. 22. № 1. С. 120-131.

Symbolic meaning of numbers in Chinese and Russian culture

Baglai N. O.

In bk.: Новый мир. Новый язык. Новое мышление. Выпуск VII: Материалы VII международной научно-практической конференции. M.: Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации, 2024.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Объявлен открытый конкурс на позиции преподавателей программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

Уважаемые преподаватели НИУ ВШЭ,

В связи с открытием в 2015/16 уч.г. новой образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" объявлен конкурс на позиции преподавателей учебных курсов.

Соискателям должности преподавателя новой образовательной программы необходимо в срок строго до 15 ноября 2014г. представить своё резюме и аннотацию читаемой дисциплины.

С примерным перечнем дисциплин 1 курса бакалавриата и магистратуры образовательной программы можно ознакомиться по ссылке.

Заявки на участие просьба высылать Большаковой Евгении Алексеевне на ebolshakova@hse.ru с темой письма "Аннотация курса "___" ФИО".

После объявления результатов отбора (начало декабря 2014г.) соискатели должны будут предоставить рабочие программы читаемых курсов.

Уважаемые преподаватели НИУ ВШЭ,

В связи с открытием в 2015/16 уч.г. новой образовательной программы "Иностранные языки и межкульутрная коммуникация" объявлен конкурс на позиции преподавателей учебных курсов.

Примерный перечень дисциплин 1 курса бакалавриата и магистратуры новой образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация":

Примерный перечень дисциплин 1 курса бакалавриата

Кол-во З.Е.

Примерный перечень дисциплин 1 курса магистратуры

Кол-во З.Е.

Философия

История и методология науки

История культуры

5

Педагогика и психология высшей школы

3

Русский язык и культура речи