Приглашаем на дистанционный курс С.Г. Тер-Минасовой «Язык, культура, межкультурная коммуникация»

23 февраля 2015 года начинается бесплатный онлайн курс профессора С.Г. Тер-Минасовой на тему «Язык, культура, межкультурная коммуникация». При желании он может быть засчитан как повышение квалификации – для этого надо по окончании курса написать эссе на 2-4 страницы на одну из трех предлагаемых тем.

Курс пройдет с 23 февраля 2015 г. по 03 мая 2015 г.

Данный  открытый дистанционный курс раскрывает проблемы международной и межкультурной коммуникации с особым вниманием к тем изменениям в жизни человечества, которые вызваны главными современными процессами: научно-технической революцией, предоставившей небывалые возможности для общения людей, и глобализацией как ее следствием. Новые условия жизни, с одной стороны, дают новый взгляд на роль национальных языков и культур, в том числе и как одного из главных препятствий на пути глобализации, а с другой стороны, по-новому раскрывают как их сущность, так и их влияние на человека, одновременно творца и творения родного языка и культуры.

Цель изучения курса:

• Подготовить слушателей курса к эффективному межкультурному и международному общению
  • Способствовать оптимальному формированию языковой и межкультурной компетенции

Данный курс будет интересен как лингвистам, специалистам в данной области, которые смогут почерпнуть новые знания и повысить свою профессиональную подготовку, так и будет понятен и интересен неподготовленному слушателю.

Более подробная информация  доступна по ссылке.