More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Студенты Вышки – лучшие на конференции FRANFINANCE-2015!

16 апреля 2015 г. в Финансовом Университете при Правительстве Российской Федерации состоялась V международная франкофонная научная конференция FRANFINANCE-2015 «Человечество и климат: социологические, экономические и политические аспекты». В конференции (рабочий язык – французский) приняли участие студенты НИУ ВШЭ (факультет мировой экономики и мировой политики, факультет права).Международные эксперты высоко оценили несомненные научные достижения наших студентов, а также отметили уровень их языковой подготовки.

Виржини Телье, атташе Посольства Франции в России по сотрудничеству в области французского языка торжественно вручила им дипломы победителей:

- Татьяна Шахова - Диплом за победу в номинации «Лучший доклад» (ее презентация «Le défi pour la France: abandonner ou relancer l’énergie nucléaire?» вызвала большой интерес участников и спровоцировала оживленную дискуссию);

- Дарья Бобух и Ксения Луценко – Диплом за победу в номинации «За высокий уровень владения языком специальности»;

- Талия Нуртдинова – Диплом за победу в номинации «За творческий подход к раскрытию темы».

Доценты кафедры французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Н.В. Жукова и М.С. Левина получили от Оргкомитета FRANFINANCE-2015 грамоты за подготовку студентов-участников конференции.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших научных успехов!

Nos félicitations!