Студенты Вышки – лучшие на конференции FRANFINANCE-2015!

16 апреля 2015 г. в Финансовом Университете при Правительстве Российской Федерации состоялась V международная франкофонная научная конференция FRANFINANCE-2015 «Человечество и климат: социологические, экономические и политические аспекты». В конференции (рабочий язык – французский) приняли участие студенты НИУ ВШЭ (факультет мировой экономики и мировой политики, факультет права).Международные эксперты высоко оценили несомненные научные достижения наших студентов, а также отметили уровень их языковой подготовки.

Виржини Телье, атташе Посольства Франции в России по сотрудничеству в области французского языка торжественно вручила им дипломы победителей:

- Татьяна Шахова - Диплом за победу в номинации «Лучший доклад» (ее презентация «Le défi pour la France: abandonner ou relancer l’énergie nucléaire?» вызвала большой интерес участников и спровоцировала оживленную дискуссию);

- Дарья Бобух и Ксения Луценко – Диплом за победу в номинации «За высокий уровень владения языком специальности»;

- Талия Нуртдинова – Диплом за победу в номинации «За творческий подход к раскрытию темы».

Доценты кафедры французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Н.В. Жукова и М.С. Левина получили от Оргкомитета FRANFINANCE-2015 грамоты за подготовку студентов-участников конференции.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших научных успехов!

Nos félicitations!