Enhancing genre instruction on research proposal introductions with an online academic writing tutor

Dugartsyrenova V., Sardegna V. G.

Journal of Second Language Writing. 2022. Vol. 58.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

«Обучать языку следует через культуру»

В грядущем учебном году департамент иностранных языков факультета гуманитарных наук открыл набор на новую образовательную программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Мы поговорили с руководителем департамента иностранных языков Солововой Еленой Николаевной, и выяснили, что без знания культуры и особенностей коммуникаций, невозможно в совершенстве овладеть языком.