Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12472 и 23152 (секретарь)

Департамент иностранных языков: Руководитель департамента Колесникова Екатерина Алексеевна

Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента Лытаева Мария Александровна
Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента Врадий Надежда Валентиновна

Bringing m-learning into an ESP classroom at tertiary level

Velikaya E. V., Danilova V.

Professional and Academic English. 2019. No. 53. P. 16-22.

HISTORICAL-PEDAGOGICAL METHODOLOGY: SQUEEZED BETWEEN HISTORY AND EDUCATION?

Kornetov G. B., Astafieva E. N., Yakovleva N. R. et al.

In bk.: The European Proceedings of Social & Behavioural Sciences EpSBS (Volume LXXIV). Vol. LXXIV: The European Proceedings of Social & Behavioural Sciences EpSBS (Volume LXXIV). Future Academy, 2019. P. 259-266.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Рождество в Клубе французского языка и культуры

23 декабря Клуб французского языка и культуры при кафедре французского языка ДИЯ провел Рождественскую ярмарку.Организаторы предложили студентам интересную программу: знакомство с традициями Рождества и Нового года в странах мира, новогоднюю викторину, песни на французском языке, открытки с пожеланиями, рождественские угощения и многое другое.

Особым хитом вечера стала новогодняя французская мафия, которая имела большой успех!

Франкофилы и активисты клуба очень старались, создали сказочную атмосферу французского Рождества. На дружескую встречу пришли студенты разных факультетов.

Клуб французского языка и культуры поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, желаем творческих успехов, новых достижений и всего наилучшего! До встречи на новых мероприятиях клуба в Новом Году! Bonne et heureuse année! Joyeux Noël! Bonnes fêtes!

Информацию о встречах Клуба можно найти на страничке: https://vk.com/hsefrenchclub