г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Основы делового общения

Смирнова И. В., Сибул В. В., Иванова А. Г. и др.

М.: Российский университет дружбы народов, 2017.

Promoting Self-regulation in EMI Teaching

Baranovskaya T. A., Shaforostova V. M.

In bk.: 4th International Multidisciplinary Scientific Conference on Social Sciences and Arts. Science&Society. Conference Proceedings. Volume iV. Education and Educational Research. Sofia: STEF92 Technology Ltd., 2017. P. 455-462.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Преподаватели Департамента иностранных языков на конференции "Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе

8 апреля в МГИМО состоялась межвузовская научно-практическая конференция "Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе", посвященная социокультурным, дидактическим и  информационно-коммуникационным аспектам профессионального иноязычного образования на разных ступенях обучения (бакалавриат и магистратура).

На заседании секции "Информационно-коммуникационные технологии в обучении иностранному языку в неязыковом вузе" доцент кафедры английского языка для гуманитарных дисциплин канд.пед.наук Диана Валентиновна Буримская выступила с докладом «Применение информационных систем (LMS, Open edX) в обучении студентов иностранному языку».