"Deutsche Spuren in Moskau" - квест для любознательных и быстрых

Участники квеста Клуба любителей немецкого языка
«gut geD-A-CHt» 25 сентября не только поломали голову над интересными историческими загадками, но и узнали немало нового и неожиданного о прошлом и настоящем Москвы, ее зданиях, в которых некогда жили немецкие ученые и предприниматели.

Endlich ist einbisschen Zeit an dem Tag geblieben um euch nochmals Dankeschön zu sagen!
Eine wunderbare Idee, interessante und nette Leute, nützliche Zeitverbringung - einfach super! Nochmal vielen Dank für eure Kreativität!

Арина Голощапова
Студентка факультета права

Участие в квесте Клуба любителей немецкого языка «gut geD-A-CHt» по московским местам, связанным с немецкой историей, стало для меня одним из самых радостных событий сентября. Благодаря нетривиальным заданиям, хорошей погоде и командному желанию оказаться на финише первыми я получил массу положительных эмоций во время прогулки (а иногда и пробежки) по Китай-городу. Совместное решение краеведческих головоломок, а также заключительный обед в немецком ресторанчике позволили мне познакомиться со студентами других факультетов. Уже третий год я участвую в деятельности Клуба, и на каждом мероприятии мне приятно ощущать себя в комфортной, ставшей уже почти родной атмосфере, когда я получаю знания в необычной, зачастую игровой форме.

Денис Меркулов
Студент 1 курса магистерской программы «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе» Школы филологии факультета гуманитарных наук

Квест «Deutsche Spuren in Moskau» - это короткое, но очень содержательное путешествие по немецким местам Москвы. Своеобразный тизер к возможному глубокому погружению потом.
Локация: место проведения квеста выбрано очень удачно. Всем вышкинцам знакомый Китай-город раскрывается с достаточно неожиданной стороны.
Задания. Задания квеста требуют в большей степени внимательного прочтения, так как написаны на немецком. Однако, как только смысл вопроса становится ясен, ответ находится достаточно быстро. Как участник других квестов могу сказать, что задания были несложными, а в большей степени познавательными.
Хорошо, что так или иначе присутствовал дух конкуренции. Он всегда мотивирует и заставляет соображать. Круто, что это было на квесте.

Владимир Григорьев
Выпускник факультета политологии, сейчас магистр Freie Universität Berlin, Public Economics