г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Dialekten i Gammalsvenskby – en sociolingvistisk översikt

Mankov A.

Sverigekontakt. 2018. No. 2. P. 30-33.

"Обыденная" латинизация русского языка в свете глобализации английского языка

Ривлина А. А.

В кн.: Многоязычие и национальные культуры России в зеркале английского, французского, немецкого, русского и других языков. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2018. С. 50-59.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

День первокурсника 2017 – учеба начинается с праздника

Первого сентября прошёл День первокурсника Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ. Будущие бакалавры узнали много нового о жизни департамента. Кроме того, их ожидали приятные сюрпризы.

Первое сентября стало по-настоящему праздничным для новобранцев ДИЯ (а их в этом году около 350 – почти в полтора раза больше, чем в прошлом году). По сложившейся традиции сначала собравшихся поприветствовали руководство департамента и представители студенческого совета.

Первокурсники выбрали второй иностранный язык, НИС, дисциплины по выбору, в торжественной обстановке получили студенческие билеты. Затем кураторы и члены студсовета рассказали о разнообразии внеучебной деятельности в Вышке.

Приятным сюрпризом для студентов оказалось вручение билетов на концерт 14 сентября в День Вышки. И конечно, как всегда, не обошлось без фотографий на память. В завершение торжественного дня студентов пригласили на экскурсию "Москва Юбилейная" 2 сентября.