Клуб французского языка и культуры во Франкотеке

25 сентября 2017 г. активисты Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ посетили Франкотеку. Среди них были студенты 2 и 3 курсов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», а также преподаватели кафедры французского языка доценты Н.В. Жукова и В.Н. Аристова.

Франкотека — уникальный культурный центр, единый для всех франкоговорящих стран, который расположен во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино. Миссия Франкотеки заключается в содействии развитию международного сотрудничества, обеспечении доступа к культурному наследию франкоязычных стран и укреплении их культурных связей с Россией. Центр предоставляет библиотечные и информационные услуги, а также организует множество культурных мероприятий. На постоянной основе во Франкотеке проходят встречи разговорного клуба, кинопоказы на французском языке с обсуждением, детские часы и лекции на разнообразные культурные тематики.

Татьяна Евграфова, представитель Франкотеки, провела интересную экскурсию для наших студентов и преподавателей, рассказала о возможностях, которые предоставляет этот культурный центр.

Студенты записались в библиотеку, получили читательские билеты и стали постоянными посетителями центра.

Клуб французского языка и культуры благодарит всех студентов, которые присоединились к нашему культурному путешествию, и ждет всех на новых встречах!

Всю информацию о деятельности Клуба, анонсы о ближайших мероприятиях Вы можете найти на нашей странице.

Н.В. Жукова