Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

The Russian Language of Exact, Natural and Engineering Sciences

Aristova V.

In bk.: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik (Hand-bücher Sprachwissen 15 / Language of Mathematics, Sciences and Engineering (Handbooks of Language and Knowledge Series 15). Vol. 15: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik. De Gruyter, 2023. Ch. 23. P. 551-578.

Semantic Shifts in the Samoyedic Basic Vocabulary and Their Parallels. 1. Sun, Day

Fedotova I.

EasyChair preprints. code. Easy Chair, 2022. No. 9308.

День открытых дверей бакалаврской программы ДИЯ

14 октября 2017 года в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДИЯ.

Соловова Елена Николаевна - руководитель Департамента - рассказала о работе Департамента, требованиях к поступлению, баллах ЕГЭ, приемной кампании 2017 года.

Колесникова Екатерина Алексеевна - академический руководитель - концептуально осветила особенности бакалаврской программы, а также предоставила информацию о предметах по выбору, майнорах, выборе второго языка

Врадий Надежда Валентиновна - начальник отдела сопровождения учебного процесса - рассказала о предстоящей приемной кампании 2018 года, требованиях к приему и особенностях взаимодействии с учебным офисом

Резанова Ирина Витальевна - заместитель руководителя по работе со студентами и абитуриентами - рассказала о развитии профессиональных качеств и навыков студентов Департамента, производственной практике и стажировке студентов, волонтерской деятельности, а также взаимодействии со школами.

В завершение мероприятия выступили первокурсники и в форме дискуссии рассказали, что значит быть студентом департамента, о выборе и ответственности, о важности студенческого рейтинга, об активном участии в мероприятиях, о посещении клубов иностранных языков, о насыщенной студенческой жизни в целом.

Ведущей мероприятия была PR-менеджер Оралова Ольга Викторовна.