Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Как «узреть тьму»: метафора как инструмент диагностики депрессивного расстройства

Цыгунова М. М.

В кн.: Метафорика субъективного опыта в современной англоязычной культуре. М.: ЛЕНАНД, 2024. С. 202-220.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

День открытых дверей бакалаврской программы ДИЯ

14 октября 2017 года в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДИЯ.

Соловова Елена Николаевна - руководитель Департамента - рассказала о работе Департамента, требованиях к поступлению, баллах ЕГЭ, приемной кампании 2017 года.

Колесникова Екатерина Алексеевна - академический руководитель - концептуально осветила особенности бакалаврской программы, а также предоставила информацию о предметах по выбору, майнорах, выборе второго языка

Врадий Надежда Валентиновна - начальник отдела сопровождения учебного процесса - рассказала о предстоящей приемной кампании 2018 года, требованиях к приему и особенностях взаимодействии с учебным офисом

Резанова Ирина Витальевна - заместитель руководителя по работе со студентами и абитуриентами - рассказала о развитии профессиональных качеств и навыков студентов Департамента, производственной практике и стажировке студентов, волонтерской деятельности, а также взаимодействии со школами.

В завершение мероприятия выступили первокурсники и в форме дискуссии рассказали, что значит быть студентом департамента, о выборе и ответственности, о важности студенческого рейтинга, об активном участии в мероприятиях, о посещении клубов иностранных языков, о насыщенной студенческой жизни в целом.

Ведущей мероприятия была PR-менеджер Оралова Ольга Викторовна.