Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Sociocultural competence development among master’s students as a part of "The Culture of Romano-German Countries" course

Bakmansurova A., Koshkina E., Ефимова А. В.

Revista Tempos e Espacos em Educacau. 2022. No.  v. 15 n. 34. P. 15-25.

Херсонес Таврический: система полиса в конце V — IV вв. до н. э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Исторические, культурные, межнациональные, религиозные и политические связи Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока: Материалы VI Международной научной конференции (Севастополь, 3–7 октября 2022 г.). ИВ РАН, 2022. С. 180-184.

Semantic Shifts in the Samoyedic Basic Vocabulary and Their Parallels. 1. Sun, Day

Fedotova I.

EasyChair preprints. code. Easy Chair, 2022. No. 9308.

Немецкая переводческая премия Мерк 2018 и специальная премия Гёте-Института за перевод детской и юношеской литературы

Департамент иностранных языков от всей души поздравляет Аралову Екатерину Борисовну с вручением премии!
Торжественное вручение Немецкой переводческой премии Мерк 2018 и специальной премии Гёте-Института 2018 прошло в четверг, 20 сентября 2018 г., в 19.00 часов в Резиденции Посла Германии.
Премия за перевод детской и юношеской литературы вручена Араловой Екатерине Борисовне, сотруднику кафедры немецкого языка.
Екатерина Борисовна изучала теоретическую и прикладную лингвистику, международное литературоведение, участвовала во многих проектах для переводчиков и в переводческих мастерских в Москве, в Швейцарии и в Германии.
Желаем новых успехов!