Адрес: г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

Руководитель департамента Соловова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Священная завеса. Элементы социологической теории религии

М.: Новое литературное обозрение, 2019.

Роль перевода при обучении иностранному языку в вузе

Сидельникова Т. Д.

В кн.: Фундаментальные научные исследования: теоретические и практические аспекты: сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции (15 февраля 2019 г.). Т. 2. Кемерово: ЗапСибНЦ, 2019.

Дебаты на английском по теме "Advertising is important for social development"

18 октября прошло первое в этом учебном году заседание клуба Высшая Школа Дебатов. На этот раз школьники с помощью студентов обсудили тему "Advertising is important for social development".

18 октября прошло первое в этом учебном году заседание клуба Высшая Школа Дебатов. Вот уже четвертый год двери Департамента открываются ученикам школ Москвы и Московской области. В этот раз ДИЯ посетили более 60 школьников. Студенты департамента бакалавры и магистры Леонов Тимофей, Агапова Анастасия, Шарипов Фариддунжон, Швец Лидия, Пантякова Мария, Бакаева Анита,  Агафонова Даша, Ануфриева Ольга, Красильникова Даша, Симакова Наташа, Зеленая Ксения провели дебаты по теме "Advertising is important for social development". Участники получили сертификаты призёров, победителей и, конечно же, были отмечены лучшие спикеры.
Клуб дебатов для школьников возник по инициативе руководителя департамента Солововой Е.Н. и заместителя руководителя Марковой Е.С. в 2014 году. Все это время Чермошенцева К.А. И Резанова И.В. организуют вместе со студентами игры для школьников, которые проводятся раз в месяц в течение учебного года.