Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12472 и 23152 (секретарь)

Департамент иностранных языков: Руководитель департамента Колесникова Екатерина Алексеевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Сравнение моделей интеграции CLIL в академической среде в России и за рубежом: проблематика и перспективы исследования

Семенова А. В., Чикризова К. В.

Вестник Московского университета. Серия 19: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2019. Т. 2. С. 142-147.

Подготовка к международным экзаменам по английскому языку в программе дополнительного образования в туристском вузе

Комкова Л. А.

В кн.: Содержание языковой подготовки: от школы к успеху в карьере: материалы V Международной научно-практической конференции. М.: Университетская книга, 2019. С. 151-155.

Первые игры межвузовского конкурса по дебатам

9 ноября прошли первые игры межвузовского конкурса по дебатам совместно с Государственным социально-гуманитарным университетом г. Коломны. Инициаторами конкурса выступили руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Соловова Е.Н., заместитель руководителя Маркова Е.С. и доцент кафедры английского языка Московского государственного областного социально-гуманитарного института Ахренова Н.А.

Под руководством заместителя руководителя  департамента Резановой И.В.   студенты бакалаврской и магистерской программ Здорова Нина, Магамедова Эвелина,Агапова Анастасия, Долгих Елизавета, Мозговой Георгий, Леонов Тимофей, Пантякова Мария, Таратухин Арсений, Кравцов Андрей, Горбунова Лиля, Заболоцкая Александра, Сорокина Валерия, Приходина Альбина дебатировали на актуальные политические, экономические, социальные темы. Помимо участия в конкурсе студенты посетили театрализованную экскурсию на фабрику пастилы. Следующая межвузовская встреча состоится в декабре на базе Департамента иностранных языков. Благодарим студентов за активное участие, ждем новой игры в декабре!